Ляля Иванова

Легко ли судить (осуждать) ? Почему все знают, что именно нужно воспитывать в себе, но на практике всё наоборот?

Респонденты уверены: чтобы стать хорошим судьей в России, человеку нужно воспитывать в себе беспристрастность (60%), чувство справедливости (41%) и высокие моральные принципы (38%). Каждый четвертый опрошенный заявил, что хотел бы, чтобы его дети выбрали профессию судьи.

61% россиян недовольны работой российских судей. http://rabota.mail.ru/news/2172

"Мы занимаем то или иное место на лестнице эволюции благодаря нашим поступкам и точке зрения. В сущности, наше положение в классификации зависит от нашей точки зрения, а не от наших претензий к жизни. Духовно мыслящий человек и человек, который встал на Путь Ученичества и который терпит неудачу в попытке выразить то, во что он верит, будут судимы так же строго и заплатят высокую цену так же, как и чистый материалист, человек, чьи желания сфокусированы на материальных следствиях. Имейте это в виду, не занимайте позицию судьи и не судите с презрением. " (Знания)

Марианна Бурыкина

Ну в первую очередь каждый здравомыслящий человек знает свои достоинства и недостатки.... свои желания и стремления.... и каждый в силах добиться то чего он хочет.... но для этого нужно приложить максимум сил.... и не все это могут сделать.... иногда приходится да же ломать себя.... а это и больно и сложно.... и люди иногда просто выбирают легкий путь для достижения своих целей.... так проще.... и иногда так они получают то что хотели.... иногда за счет других....

Сергей Левшонков

потому, что знают умом, а действуют исходя из физиологии, химии, психики, то есть тому, что не подвласно.

Макс Стрельченко

а ещё проще.. . "не судите да не судимы будете... " а ведь кому то надо в жизни эту работу делать.. . и неподсудны они, и оплата труда их такая, что нам только завидовать.. . а ковыряться им в дерьме человеческих отношений.... и такие же люди они, как и мы, и ошибаться могут, и разводиться и творить и зло и добро.. . но, внешне, они в мантиях.. . они судьи.. . а судья то всем итого.. . ГОСПОДЬ.. . вот чьё итоговое СЛОВО...

Алексей Стёпин

Тяжело это, во всяком случае для меня. Именно поэтому и сам никогда не хотел быть судьей и детям своим такого не желаю.