Мухаммаджон Бахриев

Что имел ввиду Д. Медведев, когда предлагал преобразовать РФ в "унитарное государство"?

Ма
Марина.

Унитарное государство – целостное государственное образование, административно-территориальные единицы которого не обладают признаками суверенитета.
Признаки унитарного государства: единые система власти, система законодательства, денежная единица, финансовая, налоговая, кредитная системы, гражданство, вооруженные силы, атрибуты государства (флаг, герб, гимн) ; составные части государства не обладают признаками суверенитета, то есть не являются государственными образованиями и не могут проводить самостоятельную политику.
Большинство современных государств – унитарные. Это сохраняет государственное единство и обеспечивает эффективность управления. Унитарные государства небольшие по территории и имеют мононациональный состав (Франция, Швеция, Италия).

Cтас Редька

По моему он имел ввиду унитаз.

Андрей

Он сам не знает
А Вы спрашиваете у нас, что у него в голове
А в голове у него энергосберегающая лампочка

Алексей Зиновьев

Наверное не опохмелился. Всё время придумывают, что то непонятное. ё-МОБИЛЬ, Нано-технологии, Модернезации и т. д.. При этом не чего не делают, и не за что не отвечают. Единственное, что у них получилось. Сделали погоны военным на животе.

Наталия Стельмашенко

гитлеровскую германию во главе с тобой ?

Евгений Грачев

что имел ввиду медведев - надо у путина спрашивать :)))

Teynara Avinta-Enkersel

унитарное значит цельное, федеративное -значит состоящее из кусков, округов и краев. Наверно он имел ввиду Москву как унитраное государство...

Мария

... Надо ему другую работу найти... Не оправдал он надежд учителя... Вот что значит первая запись в трудовой книжке - дворник... В ЖКХ может справится ...где - нибудь в провинции