А$
Андрей $

В 1991 большинство россиян поддержали ЕБН, пожелав жить как в Швейцарии, вот только работать как в Швейцарии не пожелал

Когда поняли, что ради плодов демократии надо трудиться в поте лица, как веками трудились европейцы, привыкшие к халяве советские тунеядцы сразу запросились обратно - в рабский совок, где можно балду на предприятиях гонять с 9 до 17, попивая чай с перерывом на обед и получать одинаковую зряплату в окошке.

Gog

Захлопни коробочку, а то за советских тунеядцев можно нарваться.

Наталья Косарева

Так было бы странно, если было бы наоборот. Вот только понять это - нужны были мозги. А с ними была напряженка.

Игорь Владимиров

Ну, кто хотел работать, тот получил, а совковые тунеядцы, до сих пор глотку рвут про "отнять и поделить"!

Даниил Ревякин

Несколько преувеличенно, хотя конечно есть такой момент.
Во первых - не все. большинство вписалось в новые условия. успешно трудится и вполне успешно живет.
Но есть и достаточно большое меньшинство, и плюс пенсионеры (хотя тоже не все!) , которым старый ленивый образ жизни очень даже по душе.
Они кстати. и населяют в основном этот сайт Ответы... ну и плюс немного офисного планктона, тоже тунеядцы.

Сергкй

Золотые слова!

Бек Пашаходжаев

Типа все тунеядцы - да столько часов рабочей недели нет ни в одной другой стране мира!! ! Некоторые пашут аж на 2 работах. Куда больше то?? ? Может просто кому -то воровать нужно было поменьше, а то что не олигарх, то родственник ЕБН

Антон Артемов

Совершенно верно!

Сергей Донченко

Тебе сейчас кто то пахать мешает? Так паши, чего тут то сидишь? Балду свою может гоняешь за компутером, попивая чай? Клавиши тыргать не мешки ворочать.

Эльдар

Швейцарцы в поте лица, с утра до ночи, не разгибаясь, прям как китайцы.