Елена Окрема

Посоветуйте хороший скраб или другое средство против угрей и прищей на лице. Для парней

Михаил Поборуев

В первую очередь, запомним основное правило – ни в коем случае не выдавливайте прыщи. Это может делать только профессиональный косметолог стерильными инструментами. И даже в этом случае нельзя полностью исключить риск занесения инфекции. Проделывая эту процедуру самостоятельно, вы можете занести в ранку инфекцию. Последствия могут быть очень тяжелыми – шрам от такого выдавленного прыща может остаться на всю жизнь, на этом месте может появиться множество более мелких прыщей и самое страшное – может начаться заражение крови, вылечить которое крайне сложно.
В магазинах представлено очень много разнообразных средств от прыщей, и цены на них также варьируются – от умеренных и до необычайно дорогих. Все они обещают избавить от прыщей, буквально, за несколько часов. Я испробовала на себе многие средства, как дешевые, так и дорогие, и пришла к выводу, что ни одно из них не способно помочь избавиться от прыщей на лице в такие короткие сроки. Конечно, современная косметика помогает справиться с проблемой образования прыщей, если за кожей ухаживать регулярно и комплексно. Но если прыщик все-таки появился, то для его лечения необходимо какое-то время. Займемся избавлением от прыщей в домашних условиях. Рекомендую посмотреть так же другие народные средства от прыщей здесь.
Очень хорошо помогает в борьбе с прыщами 1-2% раствор салициловой кислоты. Его действие основано на подсушивающем, антибактериальном и отшелушивающем действии. Стоит салициловая кислота недорого, найти ее можно в любой аптеке. Раствором нужно протирать лицо ватным диском, но не чаще 2-х раз в день. Салициловая кислота очень сушит кожу, поэтому после того как вылечите прыщи, хорошо поделать увлажняющие маски для лица.

Еще одним распространенным средством, помогающим избавиться от прыщей в домашних условиях, является настой ромашки. Ромашка издавна известна своими целебными свойствами, помогает снять раздражение и уменьшить воспаление. Заварите цветки ромашки кипятком и дайте настояться минут 20. После этого поделайте теплые компрессы на лицо. Особое внимание уделите лбу, носу и подбородку. Компрессы лучше делать почаще, 5-6 раз в течение дня. Можно заморозить отвар ромашки в специальных формочках для льда и протирать лицо кубиками льда каждое утро.

Хорошо помогают сок петрушки и сок алоэ. Протирайте лицо соком утром и вечером. Но не комбинируйте эти 2 рецепта. Лучше выберите какое-нибудь одно средство.

Очень эффективны маски из глины. Косметическую глину развести теплой кипяченой водой до консистенции сметаны. Наложить на лицо и держать до высыхания глины (около 15 минут) . Такие маски очищают кожу, вытягивают из пор загрязнения, подсушивают прыщи, снимают покраснения и воспаления.

Маска из бодяги хорошо подсушивает прыщи, способствует глубокому очищению пор, удаляет омертвевшие клетки. После применения такой маски поры кожи напитываются кислородом, устраняется жирный блеск. Приготовить такую маску просто: порошок бодяги (продается в аптеках) развести с кипяченой водой, чтобы получилась кашица, нанести на лицо и держать 10 минут. Затем смыть теплой водой. Бодяга обладает отличными косметическими свойствами. Кожа после нее выглядит помолодевшей, более эластичной, разглаживаются мелкие морщинки, поры открываются. Но нужно знать, что после применения такой маски кожа может слегка покраснеть, поэтому лучше делать такую маску на ночь или в выходные, когда не надо идти на работу. При чувствительной коже маски из бодяги делать не стоит.

Еще одним проверенным временем рецептом в борьбе с прыщами в домашних условиях является маска из меда. Мед – природный антисептик, также в нем много полезных витаминов и минералов. Все это положительно влияет на кожу. Она становится более гладкой и шелковистой, поры сужаются. Смешайте 50 г меда, 50 г оливкового масла и 1 яичный желток. Полученную массу нанести на лицо, шею и область декольте. Смыть теплой водой через 20 минут.

Рено Капелюшкин

Уже сто раз писала и не устану повторять : угри у мальчиков чаще всего из-за грязи. Поэтомку не менее 1 раза в неделю надо распаривать лицо ( лучший вариант - баня, но не всем это доступно. Поэтому можно просто принять горячую ванну, и когда по лицу побежит пот, намыленной мочалкой средней жёсткости хорошо продрать кожу ( если у тебя кожа нежная - не порви её). После процедуры нельзя мазаться какими-либо кремами. Кожу стянет на полчасика, а потом всё само отрегулируется.
Когда ты будет драить свою рожицу - угри выдавятся сами, а за счёт мыла произойдет дезинфекция. Через пару часов затянутся следы от прыщей. Делать это надо регулярно.
Мой муж и его грязнули-дружки с помощью этого навсегда избавились от прыщей и вскоре завели девушек.

Гульнара Бекишева

Возьми серию для проблемной кожи в Фаберлике. При гнойных прыщах скраб не используют, он разнесёт инфекцию по всему лицу. Попей отвар календулы по пол. ст. 3 раза в день не меньше месяца. Она обладает противовоспалит. и кровоочищ. действием. Можешь ещё добавить в крема мумиё.После того как заваришь калундулу гущу не выбрасывай, а положи её на лицо в виде маски.

Бек Пашаходжаев

прочитай в инете про хозяйственное мыло, от прыщей, и мыло утром использовать, то коричневое старое без добавок, протирать на ночь раствором малавит, почитай про него в инете.

Александр Наумов

Я пользуюсь только натуральной косметикой . Не какие домашние рецепты стараюсь не использовать, большой риск повредить кожу . Последний раз брала отличный скраб из янтаря от organicsgharm очень здоровсикий ! скраб для лица