Татьяна Дедяева

ЗдравствуйтЕ! Объясните и дайте мне совет, пож-та по работе Wi-Fi-роутера D-Link615- я что-то не понимаю! Прошу помочь!

Так должно быть или не должно быть? И менять ли роутер на другой? И вообще в нем ли дело?
Ситуация такая! Недавно купил Wi-Fi роутер. Настроил как положено (PPPoE). Заработало. Провайдер NetByNet- оптоволоконная Metro enternet-сеть
Главное устройство- мой домашний ПК подключен через данный роутер по локальной сети, ну то есть интернет- кабелем от роутера.
Я сделал тест скорости интернета на www.speedtest.net! Скорость 68 Mbit из 70 возможных, в будущем повторял тесты и они оказались приблиз. такими же.
НО! Заметил ДРУГОЕ! При скачке Торрент - программой по локальной сети через роутер ( при отключенном и включенном Wi-Fi) прыгает скорость скачки от 1Мbit до прибл. 60 Mbit- упадет -подержится - подержится на нижнем уровне и опять возрастает потом опять падает! Я остановил скачку и попробовал интернет подключить не через роутер а как раньше напрямую в сетевую карту ПК и скачка того же файла с Торрента стабилизируется на 60Mbit и идет стабильно на высоте! Скачка по Wi-fi с Торрента идет стабильно с высокой скоростью с небольшими прыжками в зависимости от сидов и пиров, а также качества передачи Wi-Fi и расстояния от роутера.
Я ПРЕДПРИНЯЛ: Купил Кабель локальной сети ( от роутера к сетевой карте ПК) - ситуация не изменилась!
Поставил новейшую прошивку на роутер- не помогло!
Так может причина не в Роутере, а в Торрент-программе? Может тест скорости интернета измеряет максимальную скорость и не чувствует Скачков ( на стрелочке при тесте скачков не наблюдаю) ?
ПРОСМОТР через роутер по локальной сети c YouTube видео 1080p идет как правило отлично с большим опережением подкачки. Бывают трудности с просмотром, но не часто.
Общение через Web-камеру 1.3Mpixels по Мэйл-агенту и Скайпу с дальними городами идет идеально!
Если есть у ВАС опыт, знания, и какие-либо соображения на этот счет подскажите, пожалуйста как быть и что делать!!!!Заранее спасибо!

Алла

Ограничить количество соединений в клиенте.
А ещё лучше заменить 615 на что-то приличное. Вот форум http://forum.dlink.ru/ в разделе про Маршрутизаторы много интересного про 615. Да и про 620 тоже.