ulyana.prokopeva

10 дней назад умерла бабушка, в ее комнате стоит ее фото, после этого через 6 дней умер дедушка (жил не с нами) и его фот

фото тоже поставили в бабушкину комнату, 40 дней еще нет. Можно ли такое делать?

меня это не тяготит, это мама считает что нужно чтобы стояли, траур все таки...

Наташа Безугленко

Зачем поставили? Фотографии умерших родственников не хранят на виду, уберите куда подальше.

Зарзабон Зарзибон

Да уберите эти фото в альбом! память в душе, а не в фото! если Вас это тяготит--не смотрите каждую секунду! Молиться можно в душе в любую минуту, не выставляя это напоказ

Ма
Марина

До 40 дней постоят с рюмочкой и можно убрать. Может и не правильно по церковному, не знаю, но мы так делали

Сергей Сафонов

фото мёртвых - нельзя ставить рядом с фото живых. а если у вас даже в отдельной комнате - ничего страшного. у меня у кровати 2 года стояло фото погибшего мужа. мне это было нужно. также - нужно вашей маме.

Елена Юн

Вас не тяготит, а маме хочется, ну и пусть стоят. Это все нужно живым, мертвым уже все равно.

Лис Лисицын

ничего в этом страшного нет.