Георгий Анисимов

здравствуйте! у меня умер дедушка год назад, я хотела бы узнать полагается ли пенсия? я наследник

Марина Васильева

у вас нет родителей? Вы нетрудоспособны и находились на иждивении дедушки? Т. е. он был единственным вашим кормильцем? Если так, то да, вам положена пенсия по потере кормильца, если вам нет 18 или если есть, но вам меньше 23 лет и вы учитесь на дневном отделении и если факт иждивения будет доказан вами в суде.

Ирина ****

Жене военного, по смерти супруга, обязательно выплачивается пенсия мужа. А вы кто?

Алсу Хакимьянова

Нет, Вам не полагается!

Пенсию за последний месяц жизни, если дедушка не успел получить, могут унаследовать только наследники первой очереди, дети дедушки, при условии, что примут наследство и получат свидетельство у нотариуса. Причём, пенсия делится на всех принявших наследство! Это копейки!

Больше никаких выплат к пенсии дедушки никому не полагается!

Андрей Сухинин

Пенсия пенсионеру пологается. Если на счету осталось что-то, то по наследству наследникам переходит. Бредовый вопрос.

Таис Московская

ублюдок меркантильный, навещал хоть деда то?