Сергей Белов

Допускают ли верующие иногда мысль, что Библия это сочинение людей (без всякой магии)?

хотя канешно оттуда многое списано с более ранних сочинений других народов.

Алексей Евтюхин

На то они и верующие, что бы верить, а не думать.

Эмилбек Осконбаев

так ведь люди и писали. многое не так передано потому и не понимаем её сегодня

Елена Куликова

Нет, глупых мыслей стараюсь не допускать.

Анна Титова

не просто людей--а власть придержащих тоже видимо.
пособие как с помощью басен управлять идеалистическими овцами.. они ж за эти басни жизнь готовы отдать

Марго Акопян

да я слышала такую версию..

Александр Карлин

О какой мысли у библейщиков может быть речь - её там отродясь не было !!!)))

Олег Петров

почему без магии? там полно сказок. Или сказки - не магия?

Наталья Дмитриева

уточняйте понятия, Библия и магия несовместимы. там есть мистический опыт, но на то он и опыт, что его можно проверить.

Ел
Елена

Верующие - да, христиане - нет.

Мария

В Библии написано: ". Помни, что, хотя Библию писали люди, она не является сборником человеческой мудрости, поскольку вдохновлена Богом. Во 2 Петра 1:21 мы читаем: «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".