Виктория Ч

Наши люди верят "на всякий случай"? при том верят и в бога и в перерождение душ и в леших/домовых/магов одновременно.

особенно это касается женщин.
таких темных представителей встречал - ужас. будто в школу в детстве не ходили

Мстислав Лыкович

А еще свадьбу гуляют с Кавказским выкупом, воровством невесты, Американским белым платьем из "тюлей", мальчишником и девичником, а вот про свои родные обычаи практически не вспоминают. Это прискорбно!
По Вашему вопросу - мы не ценим то что у нас уже есть и тянем к себе ближе то что есть у других, при этом свое остается далеко на дне

Юлия Лаврентьева

не исключенно, даж знаю множество примеров.. СССР была система что надо, но многое пере.. ла не в одном поколении

Анька Лушина

И ничего с этим не поделаешь! Это существует уже миллионы лет!

Юрий Слободской

У 70% верующих познания в этой религии примерно такие - бог христос, крестится на икону, на пасху красить яйца и идти на кладбище, распяли, 7 января нужно смывать грехи в проруби...

Kristina Archvadze

Все люди верят - и не на всякий случай, а просто, потому что верят. Позиция типо верить (знать) в чертей плохо а верить (знать) науку хорошо - странная, чисто умозрительная - из школьных учебников, а не из жизни. Имхо дело не в названии предмета веры и не в их количестве, а в том работает ли это у конкретного человека. Пример мрачноват, но доходчив - один пистолет берет, другой куклу иголкой тычет.. . и тот и другой потерпят неудачу, если действуют не на территории своей системы верований.

Надежда

Все вышеперечисленное друг другу не противоречит. Даже скорей наоборот. Если веришь в бога то в домового, лешего и магов просто обязан. Или солнце, луна и звезды это сгустки газа или точки на небесной сфере, а если луна это спутник, солнце сгусток газа, а звезды точки на небесной сфере, то увы, пора к психиатру.
В школе в свое время были факультативы по истории религии, но теперь их просто нет, зато есть уроки право/лево славия и других религиозных течений.

Александр Астахов

Все от незнания Библии и следования за людьми.

Андрей Соловьёв

Да среди мужчин таких немало, рассказывающих сказку о том, как Николай Угодник дал кляп морякам, терпевшим кораблекрушение, чтобы они заткнули пробоину. А так моряки не догадывались, а просто начали молиться.