Почему люди верят во всякую ахинею?

Ирина Ускова

Верить проще и легче... Не надо ничего контролировать, проверять, мыслить и утруждать мозг. Любой мозг приветствует слепую веру, как самый простой способ экономии энергетических затрат организма.

Кристина

то место которым думать не развилось

Дарья Костюхина

Слабы умишкомЪ.

Юра Черников

в ахинею верят только придурки. В Бога только нормальные люди.. .
А атеисты - хуже придурков, они слепы.

OK
Oybek Karimov

побочный эффект, "вирус мозга"

Максим Траченко

Я не знаю зачем люди к примеру верят в теорию Дарвина а потом ее опровергают ...

Ирина Пинчукова

глупые примитивные существа.

Александр Скачков

ты же веришь что спросила, что-то серьёзное
поэтому!))

Igor Zinevich

То что ты не веришь в их ахинею, говорит о том что ты веришь в свою ахинею. . но от этого она не перестает быть ахинеей, просто у каждого свое мировосприятие 😉

Вероника Клименкова

Мы верим в то, что нам ближе по духу и характеру. . Если это ахинея - Значит такой человек ничего из себя не представляет. Или он гений)

Галина *****

Это ВАША ахинея

Дмитрий

Эт точно.. . В экстрасенсов, магов и прочих ведьмаков, гороскопам, идиотским приметам - не счесть всех ахиней, в которые они верят. В вот в Бога не верят! Ну идиоты - что возьмёшь...

Мария Фортунатова

а вы не людь или не верите? voila:
"Есть очень интересный эксперимент. Эксперимент Скиннера, показывающий что у голубей могут появится суеверия. Голодного голубя сажали в ящик и подавали ему еду через одинаковые промежутки времени, вообще никак не связанные с поведением голубя. Через некотрое время можно было наблюдать неоднократное выполнение голубем того или иного случайно выбранного действия. Один голубь поворачивался в ящике против часовой стрелки, совершая два или три таких оборота перед появлением еды. Другой голубь раз за разом тыкался клювом в один из верхних углов ящика. У третьего выробатывалась реакция "подбрасывания", он как бы просовывал голову под невидимую планку несколько раз и подкидывал ее вверх. Голуби научились повторять любые действия, которые они по чистой случайности совершали перед появлением пищи. "
так же и мы