Потому что у них склонность верить во всякую мистику, невидимое-неслышимое, неосязаемое.
И станет ли на один объект веры больше, принципиально не важно.
Спорила иногда с верующими в реале, и выяснила, что те, кто верят в Бога, они же верят в :
экстрасенсов
энергетические поля (энергетика)
ангела-хранителя
духов
В общем, контент НТВ :)
Религия, вера
Почему верующие верят во всякую уринотерапию?
Это закономерный этап развития науки, а к вере отношения не имеет.
Вот некоторые рецепты светоча медицины - великого Авиценны:
Если нюхать [клопов] , то это помогает от «удушения матки» и бодрит, а если их растереть и вложить в отверстие мочевого канала, это излечивает от затрудненного мочеиспускания.
Если мышь изжарить, высушить и покормить ею детей, это прекращает у них слюнотечение изо рта.
Если пить мышиный кал с ладаном и медовой водой, то это дробит камни, а если ввести его в виде свечки, это вызовет послабление желудка у ребенка. Если же отварить [мышиный кал] в воде и сидеть в ней при затрудненном мочеиспускании, это помогает.
Диоскорид говорит:
«Если взять первого птенца ласточки и вскрыть его, в нем окажутся два камешка: один одноцветный, а другой – окрашенный в разные цвета. Если их положить в [кусочек] кожи теленка, прежде чем их коснется земля, и привязать на предплечье или на шею страдающего падучей, это поможет» . Он говорит: «Я пробовал это средство и оно излечило падучую» .
Употребление в пищу ласточек обостряет зрение. Иногда их высушивают и поят ими, причем на один раз дают выпить один мискал. Особенно [хорошо действует] мясо матки и птенца, жженное в стеклянном сосуде, если употреблять его в виде глазной мази с медом. Говорят, что мозг ласточки с медом полезен при начале катаракты также, как и мозг летучей мыши.
Золото, нанесенное в виде порошка, укрепляет глаза.
Говорят, что [мужчина] , который постоянно ест воробьев и запивает их молоком вместо воды, всегда имеет эрекцию и много семени.
К питьевым веществам с особыми [в данном случае] свойствами принадлежит слоновая моча, которую дают пить женщине; это замечательное средство, чтобы вызвать зачатие, и делать это следует незадолго до сношения или во время сношения.
...Введение во влагалище сычужины зайца с турбитом или с фиалковым маслом полезно после очищения и способствует зачатию. [Помогает] введение заячьего кала и, как говорят, желчи самца газели, особенно если добавить к ней немного ятрышника и меда; [полезно] также ввести его кал или ввести желчь волка, желчь зайца или льва в количестве двух данаков.
Надлежит сказать труднорожающей женщине, чтобы она взяла в левую руку магнит или смазалась золой ослиного копыта – это чрезвычайно хорошее средство – или же окурилась им. Так же [действует] конское копыто или окуривание глазами соленой рыбы.
Злоупотребление молоком, как утверждают некоторые врачи, порождает вшей, и это не невозможно... Молоко вредит зубам, разъедает их, долбит и крошит, особенно если натура зуба холодная. Оно разрыхляет десны и после него даже необходимо полоскать рот медом, вином или сиканджубином.
Говядина порождает проказу, слоновую болезнь и расширение вен, такое же [действие оказывает] грубое мясо.... Мясо гадюки [употребляется] от проказы, как уже сказано в соответствующей главе; мясо ежа [также] хорошо от проказы.
[Совокупления] вызывают слабость и боли в голенях, так что человек едва может нести тяжесть своего тела; иногда его состояние даже походит на скрытую падучую. ..Зачастую возникают от [слишком частых совокуплений] острые, жгучие, лихорадки, из-за которых люди погибают. Иногда бывает из-за этого дрожь, слабость сухожилий, бессонница и пучеглазие, как случается при агонии, а также плешивость, холодные болезни, боли в спине, почках и мочевом пузыре и запирается живот. Иногда [частые совокупления] порождают куландж и вызывают дурной запах и зловоние изо рта и от десен.
Прекращение совокуплений – самое лучшее дело для людей со слабым желудком.. . Существуют дурные способы сношений, как например, такой, когда женщина лежит сверху на мужчине; это вредный способ совокупления, ибо из-за него можно опасаться грыжи, а также вздутия и язв в канале члена и в мочевом пузыре вследствие резкого извержения семени; при этом в канал члена легко затекает что-нибудь из [половых органов] женщины.
Диоскорид говорит:
кто на Бога уповает..., тот к урине не взывает...
Они всем верят, кто изображает из себя серьёзную и авторитетную личность.
Да по качану
Абдалла А. Альнаджар, президент Фонда арабской науки и технологий, сделал сенсационное заявление: группе ученых удалось разработать революционное средство борьбы с раком на основе верблюжьего молока и мочи. Данный препарат уже успешно опробовали на мышах, и специалисты ожидают тестов на людях, пишет The Times of India
Передается, что Ибн Аббас сказал: » Посланник Аллаха صلى الله عليه وسلم сказал: «Воистину, в моче и молоке верблюдов – исцеление для животов» .
Из этих пророческих хадисов видно, что в моче верблюдов содержится исцеление от некоторых болезней, и т. к. пророк صلى الله عليه وسلم знал медицинскую важность этой мочи, он направил нас к тому, чтобы мы употребляли ее вместе с молоком с целью лечения. Мы просим Аллаха, чтобы Он сделал в ней исцеление для мусульман от их болезней… «Разве они не видят, как созданы верблюды? » (сура «Аль-Гашия», аят 17)
смотря какие верующие, вы имеете в виду верующих в пропаганду атеизма?
Ведь есть люди которые верят пропаганде атеизма (такие верующие), есть и в уринотерапию верят, но это всё фальшивое заполнение .