Marija Kartal

Уравнение добра и зла

Для добра зло - это плохо
Для зла добро - это плохо
Для добра - добро -это хорошо
Для зла - зло - это хорошо
Есть ли зло и добро?

Данила Джабаров

добрый день!!!))) ) вопрос об уравнении, из области математики, каждое уравнение вытекает из формулы. А формула уравнения добра и зла - путь к сатанизму. Уравнивая зло и добро, уравниваем ГЛОБАЛЬНУЮ ЭТИКУ и в итоге приходим к
ИСТОКУ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. Нельзя уровнять противоположности. Все они находятся в в диалектическом единстве - ибо источник их один, едино происхождение и основа. На биологическом и социальном уровнях это вылилось в разные виды борьбы, в противостояние "добра" и "зла".Вот откуда происходит зло. Дьявол его не творил - он сам есть всего лишь аккумуляция отрицательных сил.
Есть ли решение у этого уравнения? Итак, исток любого зла - един и лежит в субмикромире. Т. е. сумма добра всегда равна сумме зла (точнее, их общая сумма равна нулю, поскольку она есть сумма равных, но противоположно направленных векторов). Казалось бы, нет способа "просветления мировых законов",поскольку нельзя сместить в пространстве полярно противоположные и равные друг другу векторы добра и зла.
На самом деле это не векторы собственно добра и собственно зла, а лишь материальная их предпосылка (вещественно-энергетическая основа) . "Зло" и "Добро" же не материальны по своей сути, как нематериальна любая информация (в данном случае это лишь субъективно окрашенная информация, не существующая вне субъективного восприятия - участвующими в конфликте людьми или посторонним наблюдателем, "примеряющим на себя" сущность конфликта) . Таким образом, если ввести субъективный фактор, то в информационном пространстве векторное уравнение
D + Z = 0
примет вид: d*D + z*Z + s = A
где: D, Z - материальные "объемы" добра и зла,
d, z - коэффициенты "субъективных" восприятий акта столкновения систем с противоположными целями на информационном уровне,
s - эмоциональная "примерка" ситуации сторонним наблюдателем. Лишь ПОЗНАНИЕ дает восприятие отношения между материальными системами в виде "Добра" или "Зла" Пока мы культивируем в себе материальное, поддаваясь всем его приманкам красоты и лживой свободы, мы забываем, что ...под каждым цветком скрывается змея. Если мы осознаем себя, как страждущие существа, воспитаем в себе способность к состраданию, творим добро. К истине можно пройти по острию между этими двумя путями. Но платить придется всем и сполна.

Юлия Гусева

Факт в том что зло и добро есть, а не как им хорошо или плохо. Как можно знать что такое добро не увидев зло или наооборот

Ольга Маширова

Для Вас, возможно оно и так, но вообще-то:
"Добро" и "зло" - чисто субъективные умозрительные понятия, существующие только в одном месте - в голове.

Jackk

Абсолютного отсчета для добра и зла нет.
Это чисто относительные понятия, неразрывно связанные с человеком.

Вне конкретного человеческого общества введение этих понятий некорректно.

Юрий Курин

Добро=собственные желания,
поделенные на чужие.