Барбос Арчеев

Всем привет! На 2112 1,5 16v пробег >150 тыщ. км вот такая проблема: сняли головку и удивились, 1 поршень примерно на 1 м

м торчит из блока, провернули коленвал, второй стоит вровень, опять провернули, третий торчит на 1 мм и аналогично четвертый также торчит. Вытащили поршня, и поняли двиг уже капиталили. На шатунах стоят маркировки 2110....63Б, 2110....66А, 2110....65Б 2110....65Б. Отличия в последних трех знаках. Второй поршень который вровень с блоком, задевал о балансир коленвала, на нем видны небольшие царапины.
Хочу поставить поршня от 21124, подскажите с шатунами. Что за маркировка у шатунов и нафига поставили с разной маркировкой. Блок стоит 21083. Подскажите пожалуйста...

Анюта Воронина

Ну ни хрена себе! Они его от судового дизеля поставили?

Al
Almaz

ваз создан что бы удивлять ! 🙂

Танюша

зайди на проект АВТО в разделе ФОРУМ там задай этот вопрос должны помочь.

Татьяна Зельманова

цифры это размер диаметра. буквы идут от первого о размер литера А первый ремонт литераБвторойСи дальше Д. Е Г дальше вроде нет