Ольга Смирнова

как добиться такого звучания на электрогитаре как у Алекси Ляйхо?

Всем привет!
Многие из вас, наверное, знают Алекси Ляйхо и его группу Children of Bodom.
Меня интересует вопрос, как же добиться такого звучания на электрогитаре как у Алекси Ляйхо?
Единственное что я знаю, так это то, что он использует строй строй "Drop C"
Жду ваших ответов)

Ирина Журавлева

его пиккинг следует с очень небольшим глушением струн возле машинки (флойдроуза)
эффекты - дисторшн, овердрайв. Их смеси.
Строй не только дроп с, он часто и на 1 тон ниже классического строя т. е. ре ля фа до соль ре.
Также научись делать перенос флажолета с 7 на 4-й лад (будет "свист").
(А так, я уже года 3 как не брал в руки электрогитару, т. к. вернулся к классике)

M_
Max _

Вот сюда загляни - тут подробненько про его инструменты, примочки и аппаратуру написано.

http://www.uberproaudio.com/who-plays-what/210-children-of-bodom-alexi-laihos-guitar-gear-rig-and-equipment