Елена Текоева

Почему в России новый год отмечают до рождества?

Светлана Комова

неужели? а на мой взгляд начинаем с каталического рождества праздновать и до... 10го мая не просы... празднуем

Ольга Юрова

Прочитайте про юлианский и григорианский календарь. Долго объяснять.

Наталия Стельмашенко

Потому, что церковный календарь не совпадает со светским

Рашид Алиев

До рождества мы только начинаем его отмечать

Николай Журавский

Пётр Первый повелел

Андрей Гитерман

Отмечают те, кто имеет средства. А большинство в России не имеет средств даже на выход в интернет, поэтому не празднуют, как бы ни хотелось. Праздники для россиян проходят как будни. Я уже давно не праздную ни дни рождения, ни майские, ни новый год. День как день. В прошлом году в Новый год даже шампанское не открывали. Хотя, стояла бутылка в холодильнике до февраля. 1января, помню, погуляли на лыжах в лесу - погода была "лыжная". Вот так и "празднуем"