Игорь Швырлов

Почему в России Рождество в полночь празднуют, это же не новый год, зачем такие жертвы !?

Виктор Казарин

а в РФ все никак у цивилизованных людей=))))))) Умом Россию НЕ понять=))

Елена Зимарева

Да идите спать, милое дитя!

Алексей Ахапкин

Если учесть что наше летоисчесление считается "от Рождества Христова", то это и есть новый год.

Екатерина Иванова

Начало жизни иудея считается от обрезания. Поэтому Рождество
отмечается 25 декабря, а Новый Год – Обрезание Господне – отмечается 1 января по григорианскому календарю.
РПЦ МП не верит в реальное будущее, исчисляет годы по юлианскому календарю и продолжает отставать в "связке сутки-год". С 1 марта 2100 года церковное исчисление времени РПЦ МП будет отставать уже на 14 суток от светского, григорианского календаря.