Ольга Родникова

Имеют ли право коренные народы РФ изучать родные языки?

Ек
Екатерина

Конечно! Никто им этого запретить не может!

Николай Воскобойников

да по идеи, в каждом городе должны быть по идеи такие курсы. в каждом городе есть верующие и у них свои церкви, спроси может при церквях идет обучение.

Евгений Топлинов

Это гарантирует Конституция РФ

Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Dato Vilja

Конечно! Например, у нас (в республике) в школах и ВУЗах обязательно изучаются нац. языки по выбору.