Ри
Ритулька

уменьшение алиментов, вопрос внутри

отец ребенка подал на уменьшение алиментов, т. к в новом браке у него родился еще ребенок, мой сын родился глубоко недоношенным, сейчас нуждается в дорогостоещим лечении, в отношении другого ребенка он не уменьшает алименты. справки с мед учреждений я предоставила, подтверждающие диагнозы, и что ребенок стоит на учете, и справки о моих расходах, он платит алименты второму ребенку и кредит. средний заработок у него 20тыс.

фактически он не разведен, живут они вместе,

Я против уменьшения, мой ребенок родился весом 650грамм, и для лечения нужны дорогостоющие препараты

Чеки я не сохраняла, не думала что он будет уменьшать

уменьшат, даже если он только на меня подал на уменьшение алиментов, значит справедливо если один ребенок будет получать 25%, а другой 16,5%????это по закону?? ?

Денис

Алименты уменьшат и будут правы по закону. А вы лучше собирайте все мед. справки, направления и рецепты, а также чеки и взыскивайте эти расходы, как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ. Закон позволяет, но вам надо доказать, что ваших денег и алиментов не хватает на оплату лечения

Алексей Лившиц

Плохо поняла очередность детей и с кем кто живет. Но в любом случае, если ребенку требуется дорогостоящее лечение, то вы каждый раз можете подавать иски с приложением документов. 16,5 % - это нормальный процент на 2 и последующих детей.

Илья Александров

где вопрос то?

Ол
Ольга

в суде ваша позиция - против уменьшения размера алиментов.. либо просите алименты в твердой денежной сумме... ст. 86 Семейного Кодекса - участие родителей в дополнительных расходах на детей..