Анастасия Понявина

насчет алиментов. вопрос внутри

я плачу алименты двум женам по исплн. листам 33%.Сейчас на работе мою должность сократили и я перевелся на другую должность с меньшим окладом. Предполпгаю уже заранее, что уже скоро обе бывшие побегут к приставу разбираться, почему им стали платить меньше. Могу ли я сам сейчас привезти справку о доходах, чтобы меня потом не дергали приставы, пока есть возможность приехать в родной город? Или пока не будет заявления от жен, от меня ничего не примут?

Юлия Слышкова

В данном случае не обязан.
А вот при смене работы или места жительства ст. 111 СК РФ Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Артур Ооо

Если у Вас есть желание, то можете привезти приставу справку о смене работы и о новой заработной плате.

Uktam Uktam

Вы никому не обязаны сообщать. Пускай приставы с бухгалтерией общаются.