Инна Дягилева

Вопрос об алиментах? СМ внутри+++

Истица подала в суд на взыскание алиментов. Ответчик на момент рассмотрения дела официально работал. Судом присуждено платить Должнику 25% от дохода (выходило 6500руб. в месяц от зарплаты) . Спустя 2 года с момента вынесения решения суда должник уволился с работы и на данный момент нигде не работает. Вопрос: какая сумма будет взыскиваться ежемесячно с Должника в случае если нигде не работает и на бирже труда не состоит? И какая сумма в случае если не работает, но на бирже труда состоит?

Зарина Шевцова

Взыскивать будут все те же 25%(1/4) доля, только рассчитывать будут из средней заработной платы по России (так как ответчик безработный)

Надежда Щелкунова

нужно обратиться в суд для установления твердой суммы

Игорь Воронцов

Если не работает, то 25% от средней заработной платы по России, а если состоит на бирже труда, то 25% от той суммы, которую ему выплачивают.