Ко
Костя

Алименты в Украине, подскажите! (см. внутри)

моему брату пришло письмо, типа его вызывают к судебным приставам, когда он пришел, ему объяснили, что у вас долг столько то гривень по алиментам, (хотя он не знал, что его жена подала на алименты и его никто не уведомлял об этом), а так он ей просто денег давал все это время. Так вот они ему показывают решение суда... и там написано... что он должен платить 1/4, но не указано чего именно (наверное с зарплаты) , хотя он уже не работает 4 года, так подработки по не частые... ПОДСКАЖИТЕ КАК В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПОСТУПИТЬ И СКОЛЬКО ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА ДО 6 ЛЕТ ЕСЛИ ОН НЕ РАБОТАЮЩИЙ (я имею в веду минимальный размер алиментов... какой предусмотрен в этом случае) , И КАК ЕМУ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ЭТИХ АЛИМЕНТОВ ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Влад

Неработающие платят 1/4 средней зарплаты по региону (на одного ребенка) . Где он их возьмет - никого не интересует, ребенок кушать хочет каждый день и не может ждать, пока папик на работу устроится. Если он не знал, что жена подала от алиментов, это не освобождает от уплаты. Единственное, что можно сделать - заключить соглашение о разумной рассрочке выплат.