Алексей Кондрашов

алименты после 18 украина

Добрый вечер. Ситуация по алиментам после 18.

Студент 19 лет, мать и отец. До 18 лет отец выплатил все алименты. После 18 отец не выплатил ни рубля. Проблема вот в чем, исполнительный лист открыт на ммать, но все выплаченные отцом деньги уходят ей в карман, хочу чтобы отец начислял их мне. Можно ли в моей ситуации таким образом добиться желаемого: отец подает в суд на мать о закрытии и/л, под предлогом "буду обеспечивать добровольно" и исполнительный лист будет закрыт, т. к. я поддержу его на суде и он будет помогать мне по своему желанию, но даже после этого довериться ему сложно, он лентяй и бездельник, и тут уже я лично смогу открыть на него и/л. Можно ли так сделать в моем случае?

Евгений Грачев

Долгий и ненадёжный путь с судом вы выбираете. Как-то по иному определяйтесь. Юрист в Украине вам подскажет лучше, не поленитесь, зайдите на консультацию: как на вас перевести получение денег по исп. листу; на добровольную помощь отца не надейтесь.

Рузанна Кагермазова

С 18 лет мать за вас не имеет права получать алименты. Если вы учитесь, и нуждаетесь в материальной помощи, то вы уже вполне самостоятельный дееспособный, взрослый и отвечающий за все свои действия гражданин (в России по крайней мере так) Обратитесь в суд с подтверждением что вы учащийся, и вообще обратитесь к закону, до 22 или 23 платят алименты, если ребёнок учится?

Сергей Слепцов

Проконсультируйтесь в органах опеки (или как они у вас называются) и подавайте иск в суд, чтоб алименты выплачивались на ваше имя.