АК
Алексей Кондрашов

алименты после 18 украина

Добрый вечер. Ситуация по алиментам после 18.

Студент 19 лет, мать и отец. До 18 лет отец выплатил все алименты. После 18 отец не выплатил ни рубля. Проблема вот в чем, исполнительный лист открыт на ммать, но все выплаченные отцом деньги уходят ей в карман, хочу чтобы отец начислял их мне. Можно ли в моей ситуации таким образом добиться желаемого: отец подает в суд на мать о закрытии и/л, под предлогом "буду обеспечивать добровольно" и исполнительный лист будет закрыт, т. к. я поддержу его на суде и он будет помогать мне по своему желанию, но даже после этого довериться ему сложно, он лентяй и бездельник, и тут уже я лично смогу открыть на него и/л. Можно ли так сделать в моем случае?

ЕГ
Евгений Грачев

Долгий и ненадёжный путь с судом вы выбираете. Как-то по иному определяйтесь. Юрист в Украине вам подскажет лучше, не поленитесь, зайдите на консультацию: как на вас перевести получение денег по исп. листу; на добровольную помощь отца не надейтесь.

Рузанна Кагермазова
Рузанна Кагермазова

С 18 лет мать за вас не имеет права получать алименты. Если вы учитесь, и нуждаетесь в материальной помощи, то вы уже вполне самостоятельный дееспособный, взрослый и отвечающий за все свои действия гражданин (в России по крайней мере так) Обратитесь в суд с подтверждением что вы учащийся, и вообще обратитесь к закону, до 22 или 23 платят алименты, если ребёнок учится?

СС
Сергей Слепцов

Проконсультируйтесь в органах опеки (или как они у вас называются) и подавайте иск в суд, чтоб алименты выплачивались на ваше имя.

Похожие вопросы
Выплата алиментов продлевается после 18 лет
Алименты после 18 лет
как выбить задолженность по алиментам Украина???
алименты после 18,папа проживает в россии, ребенок-в украине
Уплата алиментов после 18 лет по Украине
Алименты за все 18 лет!
как уменьшить алименты (Украина)
можно отказаться от алиментов раньше 18 лет?
можно ли не платить алименты после 18 лет?
Выплачиваются ли алименты после 18 лет ?