Никита

девочки!... и мальчики)))) у меня деть (1г3мес) залезает на диван, и ходит по нему, и пофиг ему, что дальше диван кончается

"бортиком"...один раз даже упал ...когда ребенок поймет, что так опастно бегать по дивану? как объяснить ему? слазить он умеет, когда лежит, но когда бегает - море по-колено!!

Николай Биркин

обложите диван в опасных местах подушками (на полу)... если вдруг упадет что бы не сильно ушибся.... смягчите падение...

Александр Сидельников

диван.... какая фигня.... моим папаша канаты повесил.... давно.... младшей сейчас полтора.... они уже по ним к потолку умеют.... тьфу.... мне б ваши проблемы))

Игорь

а на это ты чтоб следить

Алексей Хаперский

а вы туда стулья, подушки и пр

Princessochk

а мы делали так, острые углы обмотали шарфами (пеленкой) , а на полу все мягкое.. . ну разок упадет - ниче страшного.. . только постелите подушек разных

Аксинья Ступицкая

Как только грохнется капитально - так и поймет. Хочет позновать мир - пож-та.

Дмитрий Федотов

Подушки накидайте на пол

Маша Лапочка

никак, ни на секунду не оставлять без присмотра

Anar Ismailov

Я не смогла это объяснить хотя и сам падал, плакал, но тут же снова лез и ходил, сейчас уже просто переросли 1 и 7 нам

Wladimir

Я помню тоже в год носился.. . упал, расквасил нос - задумался.

Марина Сергеева

у детей такого возраста отсутствует чувство анализа. такой ребенок должен быть постоянно на глазах. нужно постоянно занимать его чем то, помня, что
надолго его не хватит, максимум 15 минут, поэтому каждые 15-20 минут заменять одну игрушку на другую или занятие.

Лилия Наумова

Мы кровати нашей двуспальной носимся, ругаем наказываем, ну нельзя и все, один раз упадет ничего а второй простите может и неудачно упасть и пусть я с параноей но я эти дела пресекаю, это касается стульев столов и так далее, у ребенка есть своя кровать диван с которой и упасть не страшно еть свой стул стол пожалуйста там пусть и расслабляется как говорится

Darya Karlyuk

поймет он скорее всего ближе к 18 годам. а до этого дети не боятся опасности

Александр Холодилин

я сидел и следил

Сергей Свитко

напольняе подушки вам пригодятся. никак не обьяснить. они так познают мир. наш тоже падал и всё равно лез. а потом со спинки прыгать начал (благо не высоко, софа это) вниз! и такое бывает.