Дин Динёв

Подзкажите идею самой простой будки (без всяких окошек и тому подобного) для лайки. И из каких матерялов делать)))

*Подскажите

Машенька

Во-первых необходимо рассчитать размер. Собака должна свободно помещаться в будке стоя во весь рост.
Во-вторых, будку необходимо утеплить адекватно климату, в котором Вы живете, защищена от проникновения ветра, в ней не должно быть сквозняков
В-третьих, обязательно необходимо сделать "пол" - настил, изолировать утеплителем от почвы, чтобы не промерзало
Если будка отвечает всем этим требованиям, то в ней можно не бояться оставлять собаку на сон

Люся Олесик

Купи не замарачевайся!

Светлана Конаховская

строим из досочек коробку с входом с крышей. крышу каким нибудь шифером внутрь прибиваем подстилку. многие собаки ее постоянно вытаскивают

Dghnmjygkl

у нас деревянная утепленная, покрытая железом, сделай что-то типа такого, нашей очень нравится! 😉
самая обычная, незамысловатая, но большая

Галина Кролевецкая

Размеры будки должны соответствовать размеру собаки - высота на пару см больше высоты собаки, длина и ширина в 1,5 раза больше собки. В будке должен быть деревянный поддон, чтобы пол был не на земле, а чуть выше (можно использовать магазинный поддон, многие магазины их выбрасывают) . Возвышение защищает от сырой земли. Скат крыши должен быть в любую сторону будки, кроме стороны, где у собаки вход. Пол будки утепляют толстым слоем опилок. Стены утепляют, если они из фанеры или тесовых досок, обычно стены утепляют войлоком. Материал дерева любой, кроме хвойных пород

Евгений Апенин

просто возми 50 плашек и положи и шалашом