Надежда Демидова

Я хочу лайку, но у меня уже есть собака. Что мне делать?

Та собака которая у меня уже есть, не считает меня за хозяина. Хоть я её и кормлю, дрессерую, гуляю. Я хочу лайку потомучто это большая собака, а у меня малявка.

И*
Иринка ***

Хотеть не вредно - вредно не хотеть.
Во-первых, если вы не справляетесь с маленькой собакой, то как будете справляться с большой? Особенно если учесть тот факт, что маленькие декоративные собачки вообще любвеобильны и общительны, их любовь заслужить вполне реально, особенно если это твоя собственная собака. А лайка - это серьёзная охотничья собака. Они признают одного хозяина, предпочитают жить по несколько особей (стаей) , хорошо запоминают обиды и неправильные поступки хозяина. .
Во-вторых, почему именно лайка? Вы собрались на охоту на кабана, медведя или лося? Сомневаюсь. А лайки для этого и созданы. В черте города это проблемные собаки: громкие, вертлявые, любящие убегать, охотящиеся на всё, что движется.
В-третьих, а с какой стати лайка должна признать хозяином именно вас? Возьмёт да и признает за хозяина вашего отца или маму. И усё. Тогда захотите заместо лайки ротвейлера, а вместо ротвейлера овчарку, а потом и акиту японскую. Чтобы собака хозяином признала, надо не просто миску ставить и поводок на прогулке держать, а дрессировать собаку, общаться с ней, показывать свою способность быть лидером. А лидер - это не тот, кто громче всех орёт, а тот, кто способен спокойно и без шума добиться желаемого.

Марина Шибаева

Если малявку не смог под себя воспитать, то где вероятность, что лайку сможешь!!!

Мария Фортунатова

Вам сначала надо научиться сосуществовать с той собакой, что уже есть. Если Вы с малявкой не можете справиться, как Вы думаете заводить лайку - активную охотничью собаку? Поищите кинолога, он Вам даст советы, как воспитывать собаку, чтобы она чувствовала в Вас вожака (=хозяина) . Что-то Вы делаете не так.

Жа
Жанерке

воспитайте сначала и поставьте на ноги первую, а потом уже задумывайтесь о другой.. .
Цезаря не смотрите, все самое главное и страшное происходит за кадром, нам многого не показывают. обратитесь к кинологу, чего далеко ходить.

Ел
Елена

А ты не любишь эту "малявку"???Ну купи еще лайку, но по твоему вопросу ясно что как мне кажется ты свою собачку не любишь

Анастасия Рыбникова

Как ни странно, но многие люди держат несколько собак и их это не смущает.

Настена Сенина

Накопи денег на лайку и купи . Собаки подружатся

Sasha Бабченко

Скорее вы не смогли стать для собаки вожаком... Я бы посоветовала посмотреть в интернете ролики Цезаря Милано Переводчик с собачьего... А, лайка это всё таки рабочая собака и заводить её для игрушек я бы не стала...

Максим Берёзкин

Лайка темболее не будет тебя считать хозяином !
Лайки упрямы и самостоятельны, склонны к непослушанию и побегам от хозяина !

Александра Москвина

Никогда не берите в городе лайку! Порода требует свободы.. . Чтобы даже гулять с ней нужен шнурок 10 метров не меньше. Сорвётся - уйдет навсегда. Она - охотник. Ей в Вашем доме не просто тесно, а способ выживания. Вы хотите мучить животное для собственного чего?

Денис Петров

Что бы стать вожаком (хозяином) то некоторые сильно кусают за ухо свою собаку, их предки все таки волки, а вожаки стаи кусали других за уши что бы они подчинялись

Людмила Григорян

У меня ШГО скоро будет и САО, просто мой папа обожает собак)

Екатерина Акимушкина

Выброси собаку и заведи лайку!