Егор

Зачем колоть антибиотики при таком вот случае....

Моя знакомая по ее словам сильно порезала руку и ей вроде ее зашивали или чето типо того. И ей сказали колоть антибиотики с неделю. Мне интересно зачем их колоть при порезе???

А период при котором они должны колотся который должен быть?

Дмитртй Иванов

Чтобы не было заражения

Ольга Вишнякова

чтобы предотвратить инфекцию

Татьяна Бодягина

Что бы не было осложнений-нагнивания например...

Мринок

потому что в кровь напрямую инфекция попала.. не будет колоть антибиотики, получит общий сепсис и умрет..

M/
Mихаил ////

с целью профилактики проникновения инфекции при порезе

Александр Ефремов

Порез порезу рознь. Если был сильный порез (а это, видимо, так, если даже швы накладывали), то даже превентивно я бы посоветовала антибиотики, чтобы не было нагноения на месте шва и шов бы лучше заживал.

Оксана М.

Естественно необходимо проколоть антибиотики, что бы в случае занесения инфекции помешать ее распространению

Игорь Гоцман

значит, была высока вероятность инфицирования раны - затем и антибиотики.
удачи вашей знакомой

Иван Головащенко

Их делают при порезе, чтобы не было заражения крови, обычно делают с неделю.