Людмила Ковалева

Как понять "позднее половое созревание"?И во сколько оно проходит? Чем характеризуется?

Мой рост 168,мне 18 лет. Очень хочу вырасти ещё хотя бы на 2 см. Мой братишка который на 4 года младше меня ростом 175.Отца я перегнал в росте на сантиметра 3-4.Я слышал, что это может быть из-за позднего полового созревания. У меня на ногах волосы сейчас растут так же как у моих друзей в лет 14-15,а щетина до сих пор белого цвета и сейчас только начала темнеть. Есть ли ещё шанс вырасти?

Ирина Голуб

Ну это как повезет, я когда-то ходила в центр роста в Питере (тогда он был в Охта-центре) , сантиметра 3 прибавилось...