Юлия Гулак

Можно ли принимать фитолизин только как мочегонное?

У меня нет проблем с почками, и камнями, но бывает когда поем солёного на ночь или выпью пива вечером-утром лёгкая отёчность. Кофе помогает вывести жидкость, но у меня от него тахикардия на полдня. Слышала про фитолизин, гадость на вкус, но вроде диуретик. Кто пробовал пить его только как мочегонное?

Ольга Бессараб

Да! Лечение Комплексное и АДЕКВАТНОЕ!
Наименование: Фитолизин (Phytolysinum)

Фармакологическое действие:
Оказывает мочегонное, противовоспалительное, болеутоляющее и бактериостатическое (препятствующее размножению бактерий) действие, а также облегчает разрыхление и удаление мочевых конкрементов (камней) .

Показания к применению:
Воспаление мочевыводящих путей, почек, почечных лоханок и мочевого пузыря, разрыхление мочевых конкрементов и облегчение их выведения с мочой.

Способ применения:
Чайную ложку пасты растворяют в '/2 стакана теплой сладкой воды. Принимают 3-4 раза в день после еды. Принимают длительно.

Противопоказания:
Острые воспалительные заболевания почек, нефрозы (заболевание почек) , фосфатный литиаз (фосфатные камни в почках) .

Галина Соболева

С мочегонными поосторожней. Вымывают кальций.

Искандар Акбаров

Вам бы посоветоваться с урологом. Почки дело серьёзное.
Показания Фитолизин, растительный препарат.
Нефроуролитиаз, предупреждение кристаллизации солей в моче, инфекции мочевыводящих путей.
На вкус отвратительный и никто не знает, какую помощь оказывает этот препарат.