Наталья

вчд само понижается или обязательно надо мочегонные принимать?

И вот я после сотрясения через 2,5 месяцев головой об мяч ударился и головные боли стали чаще. Вдруг у меня вчд из-за этого повысилось? Или изза этого оно не могло повыситься?

А=
Алена =)

Внуртичерепное давление определяется по снимкам черепа. Есть еще один способ: если анальгетики боль ни снимают, то это может быть внутричерепное. Я в таких случаях пью диакарб, а потом - магниевые препараты