Тимур Таланцев

правда ли что от духового шкафа расплавляется пленка на кухонной мебели (фасад под пленку)

и из чего лучше делать кухонную мебель? только из пластика?

Big Z

Это встроенная бытовая техника как я понял!? За частую, на них идёт спец перегородка, внутри самой духовки, которая не даёт температуре выходить наружу. Так-что опасения, БЕЗПОЧВЕННЫ! Но в случае если вы готовите с открытой дверцей, ну тогда и в пожарную нужно звонить! Там не то-что пленка поползёт а дом загореться может!

**
*дмитрий *********

Самое лучшее-из твердых пород дерева, камня и металла. Как и всегда.
А из мягких пород сделаны головы тех, кто делает из китайского пластика. Сам видел оплавленый икеевский шкаф.

Елена Пилюхина

У меня такой гарнитур. Тумбочка стоит около газовой плиты. Ничего не плавится. И в духовке пеку и банки стерилизую.

Николай Вавилов

если плита обычная, то не только пленка вздувается но и краска обгорает.

Рустам Рустам

да. обгорает. надо купить термопланку. наберите в в поисковике термопланка для стола под духовку. стоит 300-500 руб за комплект.
http://int-magazin.ru/sis_tumb/termoplanka/