Murderous

На чужем несчастье счастья не построишь?

Игорь Митрофанов

На не счастье сам человек себя обрекает, так что глупое утверждение. счастлив тот кто ничего и никого не боится и живет в свое удовольствие

Stasevich Parketisto

Еще как строят....

Лариса Коршунова

ню ню... себя утешаете? на своем несчастье уж тоно счастлива не станешь

Юрий Ясинский

Очень хочется в это верить, но некоторые факты говорят об обратном

Де
Денис

эту пословицу придумали тупые люди . которым лень самому что то сделать . вот и визжат ...в данной жизни . это не катируется , .а тупых все больше ...

Zarina Kobulova

Будьте готовы, что к вашему счастью и осколки чужого разбитого приклеются в лице его детей и бывшей жены...

Алексей Микешин

Это от многого зависит. Одно дело, когда жертва чьей-то охоты за счастьем утрет слезки и найдёт себе такого нового мужчину, что бывший муж будет локти кусать. Другое дело, когда она пойдет да и утопится от невозможности жить без уведенного из семьи. Знаю массу подтверждающих примеров. Одна дамочка (дело было ещё в 90-е годы) увела у лучшей подруги очень перспективного мужичка. Сыграли свадьбу. А потом родился умственно неполноценный ребенок и больше детей нет как нет. Много лет прошло, а она всё ещё отвечает за нарушенное доверие и предательство. Мужчина ушел от жены и 2-х детей к другой женщине. Родил с нею ребенка. Сбежал. Женился в третий раз и уж попал так попал. Оказался в положении дойной коровы, т. к. ей был нужен кошелек и воспитатель для ей сыночка. Третья супруга отыгралась за двух предыдущих и троих брошенных детей. Могу и ещё продолжать, все примеры взяты исключительно из истории собственного семейства и близкого окружения. Не хотелось бы верить, но как показывает опыт, что-то в этом избитом и пошлом утверждении есть.

Пётр Дармограй

Очень спорное утверждение.

Зура Камилова

Это народная мудрость и она права.

Дмитрий Кузькин

Представьте дом из кирпичиков несчастья...

Ев
Евгений

Правда не построишь, потом аукнется и откликнется, так, что мало не покажется....

Ольга

Главное фундамент крепкий заложить, а всё остальное предрассудки.

Евгений Топлинов

Если муж ушёл к другой-это не несчастье, так, житейская ситуация. Так что, стройте.

Роман Ковальчук

нет к сожалению для тех, кто хочет не построшиь