Alexandr

Как сделать, чтобы блины были потолще?

Павел Колокольцев

дрожжи добавте

Для приготовления блинов из дрожжей нужно сделать опару. Для этого в пол чашки тёплой воды разводим 50 гр. дрожжей и 1 ст. л. сахара. Оставляем до появления пузырьков. Тем временем взбиваем 2 яйца с 1 ст. л. сахара. Добавляем 500 мл молока и 500 мл тёплой воды. Сюда же вводим нашу опару. Постепенно вводим муку. Приблизительно 500-700 гр. Тесто должно получиться как густая сметана. Оставляем подойти около часа. .

Екатерина Сизова

Очень вкусые блины.... Кефир 1 л ; яйца -2шт. ; соль, сахар (по вкусу) , сода -1 ч. лож. (гасить) ; мука кукурузная - 400 г, воды (кипяток) - 1/2 стакан. Блины получаются толстенькие ...

Алена Ивасенко

Гуще сделайте тесто и все будет тип-топ

Михаил Лазарев

Если не дрожжевое, то тесто погуще. (муки побольше)

Надежда Кобелева

тесто готовьте гуще, т. е. кладите больше муки, как на оладьи

Галина Шумилова

Дрожжевое тесто

Денис Иванов

побольше муки добавить

Владимир Виноградов

Добавить МУКИ и НЕ МНОГО Половину столовой ложки для начала, и потом еще половину.

Се
Сергей

Тесто замесите немного гуще.

Максим

не чего этого не добавляйте просто добавть немного муки! а потомучто выложить половником на сковородку и всё

Лаура Сунгатова

Муки побольше добавляйте, чем гуще тесто тем толще блины.