Иван Головащенко

Нашла рецепт чизкейка "Нью-Йорк", главный ингридиент - сыр сливочный.. . Что этот сыр вообще из себя представляет?

Виталий Казанков

Сливочный ТВОРОЖНЫЙ сыр типа Маскорпоне.

Не Хохланд же плавленый, хоть и сливочный))))) )
Хотя и с ним прикольно выходит.

Anatoliy A.с

Сливочный сыр относится к мягким. Имеет нежный вкус. Самый доступный - "Филадельфия" (продается в магазинах типа "Товары для суши") Его ( за счет мягкости) легче взбивать при приготовлении чизкейка. Короче, чем мягче сыр и легче творог, тем нежнее и вкуснее чизкейк. Рекомендую творожный сливочный сыр President.
Приятного аппетита!
P.S. Правда для Нью-Йорка нужен Филадельфия. Но все равно вкусно!

Яна Пушкина

Примерно как очень жирная сметана. Знаете сыр маскарпоне? Вот это из той оперы.

Ирина Арбузова

Маскорпоне, филадельфия, альметте - это мягкие сливочные сыры, из которых готовят чиз-кейк

Ирина Карпова

Лучше купить Маскарпоне)