Khatuna Khalvashi

Снизить жирность супа

Сварил уху по-фински (сливочный суп с семгой и плавленным сыром) , но переборщил немного со сливками, суп получился жирноват. Можно ли что-нибудь добавить в уже готовый суп, чтоб немного убрать лишнюю жирность?? ? Приправы, зелень какую-то или еще что???

Корней Алексеич

Пусть немного остынет, затем попробуй шумовкой снять верхний жирный слой. ( Можно добавить кипяченой воды, но вкус будет уже не тот.)

Дмитрий Меркулов

побольше укропа.

Татьяна Зорина

Слить первый бульон. На втором варить.

Ga
Galka

Слить первый бульон, проварить вновь и на этом варите, а в отношение сыра, он не даст большой жирности, по зелени то рыба отлично сочетается с укропом .

Оо Ее

Поставь суп в холодильник желательно на ночь, сними весь жир и добавь зелень (воду добавлять не надо)

Abusufyon Muslim

Охлади и жир сними...