Роман Романов

что приготовить вкусного мужу на ужин?

что нибудь из обычных продуктов, а не из рецептов в стиле "берем одно перо из жопы павлина... "
Р, С
духовки нет

Андрей

СЫРНОЕ МЯСКО
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

"АРОМАТНАЯ КАРТОШЕЧКА"
5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.
На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) . P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)

ПАПРИКАШ ПО-ВЕНГЕРСКИ
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.

СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти, 1луковица, 2средние моркови, 1ч. ложка кунжутных семечек, 6-8ст. ложек соевого соуса, растит. масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду. Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) . Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть. Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.

Ната Графичева

Я не знаю как ваш муж, а мой просто обожает свиные отбивные. И копаться с ними не долго, и готовятся быстро. А вкус.... обалденный. Ну и на гарнирчик можно овощей, или картошку пюре. Это беспроигрышный вариант. А так, если повозиться, то можно и гуляш, или котлеты. Вообщем вариантов много, и всё вкусно.

Kattabek Gaffarov

главное помни, что бутылкаводочки на столе скроет все ошибки в приготовлении, а пачка пельмешек в холодильнике спасет в случае полного краха кулинарных экспериментов.

Катюша Киндзерская

а чё он любит, и чё дома есть? ? тады мона и савет дадить

Соломенко Виталий

Зажарьте курицу, сделайте пюрешку, салатик настрогайте.. .

Приятного аппетита

Алёна Ли

Устрой ему романтический вечер! Купи бутылку хорошего вина, фрукты ну можно там мясо по французски приготовить салаты различные.... =)Ну и ты уж не оплошай подготовься сама как следует там чулки, духи и все дела) Думаю ему понравится!

Сашина Настя

пиццу, мясо, салатик, пельмешки запеките в духовке с соусом.
кашу может? с тыквой?
плюшек напеките.

Алина Землевская

Цыплёнка табака приготовьте!! ! Гарнир к нему из картофеля, овощей, помидорчики фаршированные сыром.

Игорь Алиев

окрошку можно

Дмитрий Бутусов

Я потушила баклажаны в аджике домашней с луком и чесноком и замариновала пару отбивных, перед его приходом поджарю на гриле. Все просто и вкусно.

Ми
Минилбаева

красное вино, овощной салат и мясо.
Мясо готовлю так: на порцию беру филе куриное (т. е. с одного бочка) , слегка отбиваю рукою, солю и перчу, затем в толстой части филе ножом надрезаю кармашек и кладу туда кусочки мандарина (можно апельсин, чернослив с орехом, твердый сыр) , филе оборачиваю одной или двумя ленточками бекона (продают в супермаркетах) и потом с двух сторон обжариваю на сковороде

Alexandra Kuznecova

"ЛОДОЧКИ"(на 1 порцию): Творог разотри в блендере до однородной массы, добавь соль, перец, измельчённый чеснок. Полученную массу положи в половинку перца. Укрась кусочком салями, кружочками редиса, нарезанными оливками и веточкой петрушки.