Мария Щербинина

Транзитность в Замбии. Какие транзитные путя проходят через Замбию ?

Антон

Неблагоприятно в экономико-географическом отношении положение области Шабы на юге Заира: минеральное сырье приходится вывозить отсюда через ангольский порт Лобиту (около 2 тыс. км по железной дороге) или

не менее длинным транзитным путем через Замбию, Южную Родезию и Мозамбик --порт Бейра