Па
Павел

Почему я стесняюсь отвечать на уроках и принимать участие в мероприятиях? (

Мой мирФотоВидеоБлог
Марфа Васильевна на ответах Знаток (420)
Открыт: 4 минуты назад, будет выставлен на голосование через 3 дня
Почему я стесняюсь отвечать на уроках?

Добрый день! Я учусь в колледже, постоянно выполняю домашние задания, но когда на уроке спрашивают - "Кто готов и может прочитать, то что сделал? "
Я молчу и не поднимаю руку, отвечаю только если учитель сам меня спросит. Так же я боюсь принимать участие во всяких мероприятиях, ибо боюсь опозориться, чего-то не знать, забыть, подвести других людей.. .
Вот почему так? Надо сказать, что в простом общении с людьми я не стесняюсь) А вот почему-то отвечать на уроках, принимать участие в обсуждениях, в мероприятиях, я очень боюсь и ничего не могу сделать.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Как с этим бороться?
Заранее очень благодарна! )

ЗЫ. Я стесняюсь, даже если полностью уверенна, что мой ответ правильный.
Бред какой-то совсем (

Инна Трефилова

нужно перебарывать себя. у меня такое же было. ничего, справилась))) мне не хотелось отвечать, а я все равно заставляла поднимать свою руки и все.)

Виктор Ильин

Нужно просто попробовать поучаствовать в каком-либо конкурсе, переступить через себя. Тогда страх пройдет.. . Так же и с уроками, нужно отвечать, несмотря на то, что ответ будет даже неправильным.

Ол
Ольга

А может, у тебя просто голос не поставлен?
Надо ж, чтоб на всю аудиторию разносилось и при этом не отвлекаться на него.
Может, поможет вот этот специалист? Он хороший! постановка голоса - В. Багрунов

Артём

Ну и ладно.. . Значит, вам не судьба быть в лидерах. Не быть никаким начальником. И фиг-то с ним )))

>> Надо сказать, что в простом общении с людьми я не стесняюсь
Вот и хорошо.