Ирина Попова

морфологический разбор слова посиделки. помогите а то идет спор как правильно. помогите а то идет спор как правильно

морфологический разбор-это разбор слова по составу, приставка суффикс корень окончание

Catherine

Морфологический разбор слова «Посиделки»
Часть речи: существительное
Род: женский
Число: единственное
Одушевленность: неодушевленное

Дмитрий Творанович

Сущ. , нариц. , неодуш. , род не определяем, т. к. это сущ. не имеет формы ед. числа; сущ. имеет только форму мн. числа. Падеж и синт. роль определяем в предложении.

Evgeniya Poznikova

Посиделки - существительное. Что за споры могут тут быть?

Се
Сергей

имя существительное. я так думаю, что общего рода. употребляется только во мн. числе.

Евгений

по составу--это морфемный разбор, а морфологический--как часть речи, определись, какой разбор нужен