Анастасия Анисимова

Зачем харизматы делают покачивания, подобно иудеям у стены плача, это вход в транс, контакт, обряд или что то другое?

http://www.pravoslavie.ru/answers/6752.htm

Георгий Асанбаев

Это полный идиотизм...

Светлана Дзуцева

А православные башкой об пол долбятся) ) Это наверное их от святого духа так плющит) )

Иг
Игорь

Беснование.

Татьяна Потапова

мне кажется, - это конституционное право человека

Dan1 Ar

Все вы одним миром мазаны.

Guliza Ismailova

Колбасит не по детски

Марина Вдовина

Больные люди...

Милана Умниева

Такая традиция... .

Макс Синицын

Вот такая у них дискотека!

Андрей *****

апостол Павел Белобородовыми должен быть признан беснующимся так как он говорил на языках "Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками "(1Кор. 14:18). Причем не факт что Павел понимал эти слова им говореные, так как говорит об истолкователе. так что покачивания это так ...шуточки.

ОК
Олег Кудряшов

не завидуйте, впрочем писание вам говорит - ревнуйте о дарах больших

Алексей Паникаров

так входят в транс. отключается контроль и освобождается вся подсознательная хрень. как на выступлениях кашпировского.

Ир
Ирина

Таков у них обряд.

Макс Боба

Это вход в транс и массовый психоз тож! (определенные вибрации полей!)

Любовь Виноградова

Это духовный экстаз.

Людмила Савченко

одни трясуны
другие мощелизуны.. .
душевнобольные одним словом

:-]

Алексей Нелипа

У них общий отец, которому служат ---

Юлия Бабий

Чаще всего это тихие и спокойные молитвы, иногда с покачиванием, подобно тому, как ведет себя огонек свечи; реже … Многие бойцы элитных подразделений армии делают это регулярно. … У Стены плача проводятся публичные молебны. У стены часто вспоминают прошлое....

Вячеслав Веселов

это для лучшего восприятия их веры...

Игорь Киселев

ТАК ПРИНЯТО:
Трясунская практика у харизматов.
Дикая тряска головой и всем телом.
Одержимость.

Ви
Виктория

обряд это.

Fadeeva Natalia

Эти движения на медицинском языке называются яктации.

Ксения Шнайдрук

есть покачивание, а есть поклонение.... а есть- ..и проявления различны а Дух один и тотже.... а есть еще мнение Белобородовых на взгляды протестантов. А еще есть грех НЕВЕЖЕСТВА-это задавать подобные вопросы

Андрей Стажков

А эта особенность имеет какое-то кардинальное значение? Или существуют единственно верные правила общения с Богом? На Востоке существуют т. н. "кружащиеся дервишы",иудеи, как Вы правильно подметили покачиваются во время молитвы, православные "бьют поклоны"- все люди разные... и по разному ведут своё общение с Богом (кстати, очевидно, что "кружение",покачивание и т. д. являются действиями, упрощающими это общение)... Церковь же (любая) вносит свои правила, как это делать, тем самым разделяя и властвуя над умами людей, навешивая ярлыки, претендуя на Истину в единственной (своей) инстанции...

Alex Fil

А они харизматами правильно называются? Может, харизматики?

Аня Волкова

Подавленные сексуальные инстинкты.

Заля Казиева

есть дар языков (1Кор. 12:10), а есть знамение крещения Духом Святым говорение на иных языках (Деяния 2:2-4) -сколько их было собрание в тот день? читаем прежде (Деян. 1:16)- было 120 человек в доме Петра (кстати неплохой теремок был у простого рыбака) ) ..и кто получил знамение? все. .
я Вам видео вставлю, посмотрите пожалуйста, пастор вполне адекватный, с Украины, и очень понятно говорит обо всём этом. .
а насчёт Вашего ролика, в церкви всегда ж музыка, славят Бога, вот и приплясывают. .
Вы думаете мне всё по душе от подобного? нет. .
просто людям не хватает Божьей мудрости, нам всем не хватает (1Кор. 14:23)

Hamroyev Bekzod

их посещает шиза во время общей оргии
я угораю постоянно када вижу эти ролики

Анютка Александрова

у каждого в голове свои...