За
Заноза

как мне поститься? если итак кружится голова. часто болит желудок, печень, сердце, и общая слабость.

Жа
Жанна

Займитесь своим здоровьем. Дети, больные и беременные, насколько я знаю, могут не поститься.
Никогда не постилась сама, хоть и не вхожу ни в одну перечисленную категорию)

Илья

А нафига тебе поститься?
Что, в гроб раньше времени захотелось?
Сначала, вылечи свои болячки у безбожников (как правило) -врачей.
А потом уже, благодари Бога, что это он тебя исцелил.
Всё очень справедливо, и религиозно-логично.

Eugene

Это лучше у родителей уточнить, почему они так легкомысленно подошли к рождению своего ребенка. А сейчас, надо заняться своим лечением. А что касается поста, так он для здоровых людей, прежде всего "духовно здоровых". Поэтому можете не переживать за пост для себя. . сначала к доктору, а потом и пост

Имя

А никак - здоровье дороже.
Если попадётся умный поп - то он подтвердит (вроде даже по канонам пост для больных и путешественников не обязателен) .
А ежели попадётся упоротый, и скажет, что этого низззя - найди другого, который разрешит.

Надежда

Так и постятся, не взирая на недомогание.

Ир
Ирина

а может организму нельзя постится.

Георгий

Пост сегодня придумали люди. Такого нет в Библии. -обязатеьного поста.

Валерия

если невозможно поститься телом, поститесь духом -отказом от развлечений, удовольствий

Ре
Регина

цель у поста должна быть духовная, а не для похудеть...

Михаил

Слабость тела НЕ компенсируется способностью к еде.

Денис

Вот и попостись, поможет! Ведь пост - это не голодовка, а лишь исключение некоторых продуктов из своего ежедневного рациона! О всё остальное - кушайте на здоровье, сколько захотите, и НИКОГДА ваша голова кружиться не будет, поверьте ...

Перизат

Поймите сначала, что пост - это не только воздержание от определенной еды, если у вас такие проблемы, то может где-то и нарушите пост, насчет некоторых продуктов. Это прежде умение ограничивать себя и не только в еде. Некоторые, к примеру, отказываются только от сладкого. Смотря какие возможности у каждого. Но это выбор каждого, больные тоже некоторые постяться. А лучше читайте об этом)
http://duhpage.sed.lg.ua/Post/PravilnyiPost.htm