Наталья М

Что означает Покров в одеянии Богоматери?

Александра

покрывало -
.Богоматерь, Которая распростерла над народом свой омофор (большое головное покрывало) .

Александр

Предание отражает распространенное в Византии почитание одеяния (ризы) Богоматери. В православной Руси под словом 'покров' понимали и покрывало и покровительство.

Ан
Антон

Достаточно посмотреть изображения Богоматери-кусок ткани, покрывающий голову, плечи и спину.