Сергей Лебедев

как же получилось что мирные эстонцы обрекли на гибель русских в концлагере Нарва2 во время гражданской войны? за что?

условия там были хеже чем в нацистских лагерях. Генерал Лайденер хуже Гитлера?

Fe
Fedya

Хм, а почему америкосы сбросили бомбу на Хиросиму, хотя там не было военных объектов? Потому что могли.

Дашка Беляшина

Побывала и в тех и в тех лагерях!! !
Какой богатый жизненный опыт!
Наверное внукам своим рассказываешь очень интересные истории.

Владимир Шишкин

мою маму 1937г рождения из под Нарвы эвакуировали в сибирь в 41ом, народность - вепсы, я храню эти символы, это не ответ - к слову пришлось

Vlintin

Они "обрекли на гибель" не русских, а БОЛЬШЕВИКОВ. Очень плохо для России, что в ней так с большевиками не поступили.

Мария Дзиндзюра

Мдааа.. ''Вчера вражеская артиллерия зверски обстреляла наши самолеты, которые мирно бомбили их города". )))) Причины гибели военнопленных известны? Только не по советским источникам ( нафиг - нафиг )...Международный Красный Крест посещал лагерь ?

Ол
Оля

и не говори. русске от чистого сердца предоставили чучонцам право на самоопределение, а они, сволочи, взяли и воспользовались им. да не просто воспользовались, а еще и наказали тех, кто пришел у них свое же право забрать.

Олег Урилов

Может они нам битву на Чудском припомнили.

Александр Толмачёв

Вы не правы. Обрекли не мирные эстонцы, а военные. Была жестокая гражданская война в то время.

Юр
Юрий

Это издержки....

Олеся Сухова

Сталин отказался перечислять деньги на содержание российских военнопленных, предусмотренные международной конвенцией. Обьявив их врагами народа. А это сотни тысячь. Сталин прекрасно осознавал что Германия, ведущая войну на несколько фронтов, не в состоянии будет прокормить такую армию. Военнопленные союзных войск не погибали с голоду в лагерях лишь по тому что власти их стран деньги на питание перечисляли. Так что Сталин хуже чем Гитлер?

Эрадж Иванов

А не хера было лезть устанавливать советскую власть в прибалтике и Финляндии штыками. Они к нам не лезли.