Анюта Войтова

почему интервенты во время гражданской войны в России поддерживали белых?

Дмитрий

Ну, это же очевидно: какой капиталист будет поддерживать власть, в основе которой лежит социальное равенство.

Taтьяна Волкова

Поддерживали сперва красных (они были слабы) , потом белых (т. к. белые были слабы) . Делали всё возможное, чтобы топить и ослабевать Россию.

Супер

Хреново поддерживали, судя по результату.

Эмилбек Осконбаев

Они якобы помогали возвратить власть царя, а на самом деле сами хотели ее занять

Сергей Котляров

Как и всегда миром правили олигархи. Конечно же они не хотели потерять то что награбили у народа. В России народ все взял в свои руки, что не понравилось буржуям и помещикам. Они попросили олигархов о военной помощи, что и было выполнено, но молодая Красная Армия выпнула всех.

Ирина

Они и красных поддерживали.
А с якобы поддержкой белых, это они свои шкурные вопросы решали, мародерили.

Vitaliy Захаров

боялись революции в своих странах.

Евгений

Никого они не поддерживали, они народ геноцидили и ресурсы грабили.
Ну и следили за одно, чтобы белые ни в коем образе не отвоевали власть.. .
Поставки были саботажем - патроны не подходили к винтовкам, винтовки везли старьё.

Вера Мельник

потому что не изменили присяге.

Оксана

Потому что белые - это тоже были граждане Российской Империи.

Ан
Анка

потому, что Ленин подписал капитуляцию с немцами и выплатил им контрибуцию и отдал Украины, у Германии появилась возможность воевать на одном фронте, а не на двух

**
***ян@чка ***

Против народа воевать не может не одна армия мира. как пример Россия периода гражданской войны, ВОВ, Афганистан на всем протяжении истории, Вьетнам итд.

Ек
Екатерина

Вы удивитесь, но гражданская война - результат незаконного вооружённого переворота. "Интервенты" пришли на помощь законным собственникам.

Св
Светлана

были и в Мурманске и на дальнем востоке, экспедиционный корпус в Мурманске бесследно исчез когда решил "погулять" среди крестьянских самостийников...

Андрей Тарасов

Среди красных были сплошь жиды, во главе с товарищем Троцким.

Елена Матюха

Белые им много денег должны были, если бы они проиграли, кто бы эти деньги им отдал. А они и проиграли.

Кристина Грудинина

потому как их прислали алигархи, в помощь российским. а у некоторых были свои заводы и в россии, которые отобрали голодные россияне во главе с большевиками. буржуй помогал буржую. белые были за буржуев. сейчас в новоросии все буржуи, в том числе российские, воюют против голотьбы.