Наталья Силаева

Здравствуйте! Опишите пожалуйста процесс покупки квартиры?

сначала до конца, если я покупаю...

Лена

1. Подбираете себе квартиру.
2.Проверяете правоустанавливающие документ (Можно заказать справку их ФРС, Справку 23 КХ из домоуправления и т. д.) , а также отсутствие перепланировки.
3.Если квартира "Чистая", обговариваете стоимость продажи квартиры, сроки, условия передачи денежных средств, дату освобождения квартиры.
4. Заключается предварительный договор купли-продажи или договор задатка
5.Подготавливаете документы для сделки (справка 23 кх, нотариальное согласие (если нужно) договор купли-продажи.
6. В регистрационной палате оплачиваете госпошлину, сдаете документы на регистрацию, после передачи денежных средств согласно договора купли-продажи, пишется расписка продавцом о получении денежных средств.
7. Согласно рассписки из ФРС, приходите в месте с продавцом за готовыми документами
8. Проверив правильность оформления документов договариваетесь с продовцам о дате переезда и перерегитсрации лицевых счетов.

Это основные пункты покупки квартиры.

Анюта Анюта

Ищете квартиру, находите подходящий вариант, проверяете все правоустанавливающие документы у собственников, проверяете нет ли долгов по квартире, составляете договор и регистре его в уфрс. Через месяц получаете документы. И денег не забудьте заплатить)

Дархан

с конца или сначала?))

Станислав Пак

Риелтор вам в помощь...

Алёна

Если с начала и до конца-это часов эдак пять сидеть и печатать (а печатаю я быстро). Ну и как Вы думаете, многие это будут делать?