Татьяна Михайлова

Я взяла автокредит на 5 лет. Через год ушла в декрет. Могу ли я рассчитывать на снятие с меня процентов по выплате автокре

Всем крнечно спасибо, но не надо со мной как с совсем тупой. Мне просто рассказали, что кто-то так сделал. Я не поверила и решила спросить у общества. Вдруг кто с таким сталкивался.

Мырза Саматов

Ну где вас таких берут: -):-):-):-) не тупите. Ваши проблемы не являются основаниеммдля уменьшения размера пеней, штрафных санкций и т. п. , хоть параллизованной лежите. Захотели машинку? Вот и расплачивайтесь

Светлана Мишенькина

Рассчитывать не можете (действующее законодательство РФ не предусматривет для вас наличия такого безусловного права) , но вы можете, путём переговоров с кредитором (только письменных, а не устных) , добиваться реструктуризации своих обязательств, как заёмщика (должника) , а в случае, если вопрос перерастёт в судебный спор - можете ходатайствовать перед судом об уменьшении присуждаемой к выплате суммы в связи с вашим социальным и (или) имущественным положением...

Наталья Лазарева

Не тут-то было.. .
Банкам без разницы Ваши временные трудности.
Максимум на что можно расчитывать, так это на отсрочку платежей, но от процентов по пользованию кредитом не уйти ни куда.
И то, для этого нужно обратиться в банк чем скорей, тем лучше.
Или будете должны, как земля колхозу!

Анатолий

срочно в банк - договариваться -
битьчелом, обьяснять ситуацию,
п моему тут главное вовремя поданое заявление -

Ренат Мухаметжанов

Конечно нет. Нет оснований. Погашение долга, возможно, банк и отсрочит (реструктуризация долга) , но проценты платить придется. реструктуризация - право, но не обязанность банка. попробуйте написать заявление на имя руководства банка, но сначала подумайте, надо ли. Обсудите с родственниками возможность перезанять. Или уговорите бабушку посидеть с ребенком. Все по обстоятельствам

Виталий Галкин

А при чем тут ваш декрет? Как платили, так и платите. Банк не собес.

Юр
Юра

Не можете. банку плевать на ваш декрет. Платите по выданному вам графику