*7
***брoдяга*** 777

Здравствуйте! Нужен совет. У кого два попугая имеется.

У меня два небольших попугайчика дома.
Ромка и Карлуша.

Почему попугаи такие беззаботные и нежные каждый день, а тут какие то агрессивные, кидаются на хозяйвов, кричат ненормально, до этого хоть с первого раза понимали Тише значит Тише! А тут четверг, да и среду прошлую было такое ихнее поведение! Не пойму, кусаются больно сильно, глаза как у бешенных!
У нас правда гости в четверг приходят сестра мужа и тесть, что за поведение в эти дни???? Поведение как рвут и мечат.... Подскажите, плиззззз!

Да, в прошлую среду тесть приходил. Успокаиваются, когда гости уходят! Что это значит?? ? Попугаи они же не собаки и кошки, чтобы так реагировать как чувствеют злых людей. Да, и сестра мужа и тесть отлично к нам относятся!

Не думаю про плох. энергетику.

Может витаминов не хватает. А с другой стороны, что именно с среду и четверг. Странно как то это.

Ве
Вера

Скопление народа, шум, музыка обычно птиц возбуждает. Вот они и становятся такими раздражительными. Да и насчет "чувствования"людей-тоже. Зря вы так про них. ИМЕННО попугаи очень даже на это способны. Птицы они высокоинтеллектуальные, и людей, их настроение очень даже прекрасно могут чувствовать. Был описываемый в литературе случай про ручного волнистого попугайчика. Жил он в семье один, и был очень привязан к людям. И приехала к ним на лето погостить из деревни бабушка, к которой птичка очень успела привязаться. А когда бабушка стала уезжать обратно, то перед самым отъездом подошла к клетке попугайчика-и стала с ним прощаться, говорить. что она старенькая, и, возможно, они уже больше не увидятся. Затем все уехали провожать бабушку на вокзал. А когда вернулись, то увидели что попугайчик весь в рвотных массах и еле стоит на ногах. Так на птичку подействовали слова бабушки и наступившее вслед за этим ее исчезновение. Этот случай докуметальный, и описан биологами.

Андрей Соколиков

у меня есть но жаль что они плосмосывые!!!!

Александр Экгардт

может у тех людей энергетика плохая.

Илхомжан Абдукахаров

Может им гости беспокойство доставляют, еще может кальция нехватка!
У меня раньше два попугайчика было, дк они вообще кидались на некоторых гостей! Это нормально