Лидия Никольская

Как настроить плазму SAMSUNG SERIES 5 В Беларуси?

Купили новую плазму.. включаю автонастройку находит только 2 канала да и то средне показывают.. и звух прерывается.. с антеной все в порядке.. цифравых каналов не нашло.. 2 аналоговых... как настроить в ручную? там есть сразу выбрать чистату.. дайте честот хоть на пару каналов!

Y R,остряк? Белорусии? такого слова не существует! В беларуси.. грамотей блеа!

Ольга Проничкина

Телевизор ничего сам по себе не ловит, он только показывает то, какой на него поступает сигнал-либо с антенны, ливо с кабеля.

Алексей Рудик

Если вы проживаете на юге Белоруссии (именно так по-русски звучит Рэспубліка Беларусь) , например Ельске или в других местах (Глыбокае) , где нет уверенного цифрового телевещания, то поймать с достойным качеством мало что сможете.. .
DVB в Могилёве

Перед настройкой необходимо в меню установить следующие параметры:
Страна - Словакия или Словения, Автопоиск цифровых и аналоговых каналов, Источник - Кабель, Сеть.

1. Для того, чтобы настроить цифровые телеканалы у подавляющего числа моделей Samsung, нажмите кнопку «Menu» (Меню) на пульте ДУ, у Вас откроется меню телевизора, в котором нужно будет выбрать раздел «Канал» (значок Спутниковая антенна) . Во вкладке «Антенна» укажите тип подключения «Кабель» . Перейдите во вкладку «Страна» и укажите параметр «Другое» . Телевизор запросит pin-код, если не меняли его, то видите 0000.
2. Зайдите в «Автонастройку» . Источник сигнала: Кабель. Тип каналов выбираете на свое усмотрение, можно найти только цифровые каналы, либо цифровые+аналоговые.
3. Ручной режим поиска: Сеть: (узнавайте на местных форумах цифрового ТВ) ; Частота: (таблица NIT, там же) ; Модуляция и Скорость передачи. Нажмите «Поиск» .
4. Должны обнаружиться каналы. Нажмите "Запомнить"
5. Сортируйте в "Редактор каналов".

Если нажмёте кнопку с буквой i, то найдёте экранное Меню пользователя, в котором имеются подсказки по настройкам почти всех доступных функций вашей модели ТВ