Ан
Анастасия

Здравствуйте! Подскажите какой телевизор качественней жк или плазма и какой лучше?

Анна Самохвалова

Плазма лучше, ЖК лучше дорогие мировых фирм не по лицензии деланные.

Валера

Что лучше, мотоцикл или велосипед? Разные они. Хотя функцию выполняют одну и ту же.. .
Точно также и у этих телевизоров:
- LCD/ЖК телевизоры сравнительно просты в устройстве, поэтому и показывают не такую глубокую картинку;
- LED TV, которые являются по сути тем же ЖК, только с другой подсветкой матрицы LED-светодиодами, больше передают полутонов на экране;
- PDP/плазменные панели на сегодня являются лучшим по соотношению цена/качество изображения средством просмотра "живых картинок"

Производители мощно лоббируют жидкокристаллические панели, которые обходятся им в копейки, а плазму не приветствуют, из-за многих хлопот с её производством и ремонтом (требуются квалифицированный персонал, тогда как ЖК могут собирать-чинить и гастарбайтеры в приспособленных ангарах)
Поэтому, хотя объективно плазменные ТВ имеют лучшие данные по изображению, но неотвратимо уступают более дешёвой технологии
Справедливости ради следует сказать, что достаточно дорогие модели LED TV вполне сопоставимы по качеству изображения с плазмой. Точно также, как плазменная технология не является панацеей для получения "кристально чистой картинки и глубокого цвета. Для этого требуется источник цифрового сигнала. Тогда будет не особо принципиально, какой именно телевизор будет у вас.

Андрей Силибаев

Плазма, LED LCD или обычный ЖК телевизор, что лучше выбрать?

Вопрос спорный, однозначного ответа вам никто не даст, точнее дадут, но он не так однозначен на самом деле, нужно смотреть самому и выбирать под конкретные задачи.

Например, и у плазмы и у ЖК, есть ряд плюсов и минусов, для кого-то критичных, для кого-то нет, упоминание о них значит опять вечный спор.

Видео высокой чёткости у вас дома, или как не потеряться в многообразии технологий и не потратить деньги зря.

Часто задаваемые вопросы.

Елена Добрынина

Плазма лучше показывает!

Никита Климов

сложно сказать что лучше, низкая и плавающая яркость у плазменных, или засветка, и не такое чёткое не HD изображение на жк. я плазменный поменял на жк с RGB LED подсветкой. жалею что раньше этого не сделал