Валерий Томилин

манная каша вредная или полезная для деток? ? вы даете кашку своим детям??

Павел ____________

я узнала что она выводит кальций из организма, получается вредна, это педиатр сказала

Виталий Широков

Манка препятствует усваиванию кальция. Каши лучше давать зерновые или если ребенок маленький-из измельченной крупы. Для набора веса-геркулесовую. Очень полезная гречневая каша-там много всяких микроэлементов. Пшенная, пшеничная, рисовая. С 6 мес.
Я своим детям манку вообще никогда не давала. Столкнулись только когда в садик пошли и я сразу воспитательница сказала что мои девочки манку никогда не ели и могут отказаться, и пусть не едят если не хотят.

Олячк@ Рыжов@

Конечно даю, с нее не рекомендуют начинать прикорм, а в качестве разнообразия почему бы нет, да и вариться она быстрее всех.... Я даю с месяцев 10

Наталья Макеева

полезного там точно ничего нет, ну вот разве что вы вес совсем не набираете, тогда можно попробовать. Исходите из того, из чего её делают, вот определитесь для себя.
После того, как ввели все продукты можно попробовать, просто для разнообразия. Совсем маленьким- не стоит.

Салимов Арыслан

сыну манку жидкую могу дать раз в два месяца, не увлекаемся, а дочь ( 9 лет) выросла на ней, т. к. отказалась от смеси вообще, ничего, здоровый спортивный ребенок, а веса манка не дала))

Дмитрий Ч

в манке кроме углеводов нет ничего, ни витаминов, ни клетчатки.. . раньше манкой кормили от безысходности. потому что больше не было ничего и прикорм ею с 2х мес. начинали.... я тоже своим детям манку не давала, старшему уже 10 лет, мы вообще ее не варим и не едим, даже взрослые. Еще манка -очень сильный аллерген. у меня подруга послушалась свою мать и стала кормить манной кашей ребенка, сразу высыпания появились... как только исключила манную кашу из рациона ребенка - кожа сразу стала чистая.. .
манка -это химически обработанная пщеница.. . тот же хлеб в другом варианте...

Светлана Дрогалина

Манка, это грубо помолотая пшеница, т. е крупная мука, вот сколько пользы в муке, столько и в манке) )
Манную кашу можно давать малышу, для увеличения её пользы* врарить кашу со фруктами.
Даю, но редко. Чаше пщённая или овсяная кашка у нашего в рационе))

Андрей Янин

Да, конечно, полезная 🙂 Конечно, даём 🙂 У меня все её очень любят.

Ga
Galina

тоже даю каши. Очень любит. про манную мне педиатр сказала что ни пользы ни вреда от нее

Алексей Марков

вообще манная каша очень полезна но незнаю с каких лет дают

Буфет

у нас в семье все едят манку. и дочке даю, вот только не помню с какого возраста