Елена Осипова

Нужен проверенный рецепт осетинского пирога с мясом и кол-во ингредиентов в граммах на два пирога !

Екатерина Мельникова

смеетесь, что ли, в граммах.. . вообще, этот рецепт "с рук" надо снимать. кто ВАм письменно объяснит, как верно его слепить? как вариант - погуглите рецепт с картинками.

Ольга Дмитриева

Тесто: мука - 230 гр. , яйца - 1 шт. , молоко или вода - 1,5 стакана.
Фарш: мясо 320 гр. (желательно смешать равными частями говядину первого сорта, свинину средней жирности, баранину без жира) , лук репчатый 30 гр. , чеснок - 3 - 4 дол. , перец, соль - по вкусу.
Пшеничную муку высшего сорта просеять, в середине сделать углубление и налить в него кефир, положить размягченный маргарин, соль, дрожжи, и замесить тесто. Его необходимо будит накрыть и поставить в теплое место. Оставить тесто на 2 -3 часа, пока подойдет. Немного промять перед разделкой. Тесто следует разделить на две неравные части, так как лепешка для нижнего слоя должна быть больше и толще. Раскатать нижнюю лепешку толщиной 0,5 - 1 см и положить ее на смазанную маслом чугунную форму (сковороду) , так чтобы тесто покрывало края формы. Затем уложить равномерно мясную начинку по всей сковороде, раскатать вторую верхнюю лепешку толщиной 0,2 - 0,3 см. Посередине верхней лепешки проделать отверстие, или же сделать фигурные нарезы. Затем верхней лепешкой накрыть сковороду и провести по краям формы скалкой, срезая с краев излишки теста. Края зажать, чтобы при выпечке не вытек сок. Начинка: Мясо зачистить от сухожилий, пленок и секачем или топориком нарубить очень мелко (или пропустить через крупную решетку мясорубки) . Добавить в мясо мелко нарезанного репчатого лука, чеснока, молотый черный перец, соль, влить бульона 30 - 35 процентов к весу мяса, и все как следует перемешать. Обратите внимание, если мясо жирное, то бульона надо меньше. Пирог выпекать в печи или жарочном шкафу при 250 градусах 13 - 17 минут до образования румяной корочки. Подавать к столу в горячем виде, смазав сливочным маслом

увеличить ингредиенты вдвое, готовила получилось вкусно, но настоящего такого пирога не пришлось попробовать.

Владимир Додонов

Я брала рецепт с сайта Готовим дома. Там с фото. Моей семье понравилось, 3 шт смели за вечер